Можно ли переоформить лицензию с ООО на ИП?

Здравствуйте!

Скажите, можно ли переоформить лицензию с ООО на ИП?

Учредитель и директор одно лицо. ИП будет тот же человек, что и директор и учредитель ООО.

Лицензия медицинская. Салон красоты.

, Наталья, г. Екатеринбург
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Наталья!

Скажите, можно ли переоформить лицензию с ООО на ИП?

Учредитель и директор одно лицо. ИП будет тот же человек, что и директор и учредитель ООО.

ИП и ООО в данном случае разные  лица, которые никак не являются правонаследниками. Даже несмотря на то, что между ними есть взаимозависимость. Поэтому в данной ситуации речь фактически идет не о «переоформлении» лицензии, а о получении лицензии на новое лицо.

Юлия Кудряшова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Не возможно.