Возможен ли выезд в Испанию, если ранее был отказ в визе по пункту 8?

Добрый день! Отказали в испанской визе по пункту 8, штамп не ставили. Сейчас есть действующая виза до 21.09. Пустят ли в Испанию с этой визой?

, Валерия, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Если у Вас есть действующая виза, то в принципе Вы можете по ней законным путем попытаться вьехать на территорию стран Шенгена. При этом замечу, что в соответствии со статьей 30 Визового кодекса ЕС

Обладание единой визой или визой с ограниченным территориальным действием само по себе не предоставляет автоматического права на въезд

 Все остальное нужно оговаривать более детально. В принципе в случае необходимости более детальной консультации можете написать в чат, где мы все обсудим.

 С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

Валерия
Клиент, г. Москва

Можно ли у кого-то узнать аннулировали ли действующую визу(виза до 21.09, хотели сделать новую визу с 22.09, но получили отказ)

То, что в паспорте нет отметки, по большому счету не имеет значения, поскольку все сведения об отказах в выдаче визы отражаются в ВИС и доступны всем странам ЕС — статья 32 Визового кодекса ЕС