Воинский учет по месту пребывания при отсутствии временной регистрации

Здравствуйте! Переехала в Ленинградскую область для трудоустройства. Постоянная регистрация - в Архангельске. Там с воинского учета сняли. По месту пребывания ВК требует временную регистрацию. Но возможности ее получить нет, так как квартира съемная. В университете (в военном столе) было сказано, что хватит копии трудового договора и на учёт поставят без проблем. Подскажите, как правильно поступить в сложившейся ситуации?

, Любовь, г. Кингисепп
Максим Береза
Юрист, г. Москва

На воинский учет гражданин подлежит постановки по постоянному месту жительства или временного пребывания.

Соответственно, если по месту временного пребывания у вас нет регистрации, поставить на воинский учет вас не могут, что влечет для вас нарушение правил воинского учета.

Для постановки на воинский учет вам требуется регистрация. Вы можете оформить временную регистрацию там, где живете. Тот факт, что квартира съемная не является препятствием для оформления временной регистрации. Обратитесь к хозяину квартиры.