Можно ли продать авто после получения от СК выплаты по полной гибели авто?

Здравствуйте, страховая признала машину татальной, выплатили, все ок. Сейчас у меня хотят купить авто для востановления? будут ли какие ограничения с данным авто и вообще можно ли ее продавать?

, Алексей, г. Москва
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Алексей, добрый день! Вы вправе самостоятельно определять судьбу принадлежащего Вам имущества.

Согласно ч. 2 ст. 209 ГК РФ

собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Таким образом, Вы вправе продать автомобиль, каких-либо ограничений, в связи с произведенной выплатой не будет.