Что следует предпринять, если по гарантии прислали лишнюю часть коляски?

Добрый день! Помогите, как правильно действовать в такой ситуации: я отправляла свою коляску( шасси) в сервис на гарантийное обслуживание, сервис на подмену на время ремонта выслал мне подменное шасси. Все отправления делались одной транспортной компанией. Мне звонит курьер и сообщает, что на мое имя выслано две коляски, я приезжаю в транспортную компанию и вижу, что действительно прислали два шасси. Звоню представителям, они говорят,что отправляли только одно( мое) и по базе у них также только одна отправка.

Как теперь быть? Отправлять второе шасси за свой счёт я не хочу, оставлять его себе тоже вариант сомнительный( не хотелось бы чтобы потом обвинили в краже). Вот что делать в этой ситуации по закону?

, Алиса, г. Волгоград
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Алиса, добрый день!

Статья 158. Уголовного кодекса России: Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

В Вашем случае состава кражи скорее всего здесь нет.

Но при этом желательно вернуть тот товар, который Вам скорее всего по ошибке прислали дважды. Вам необходимо связаться с компанией по электронной почте и описать ситуацию, что готовы вернуть, но пересылка за их счет.

И смотря по их ответу, если не ответят за 30 дней, то Вы можете утилизировать (выкинуть, продать, использовать на замену) эту вещь, т.к. возможно им дешевле будет оставить ее Вам…

Алиса
Клиент, г. Волгоград
Я связалась с компанией по телефону и мне ответили, что высылали только мое шасси и такой ситуации не может быть. Получается тогда мне следует обратиться к компании с письменным обращением?
И ещё такой момент, если на мое обращение ответа не поступит, я поступлю с этим шасси по своему усмотрению, а через какое-то время ( например после инвентаризации) они все таки обнаружат, что действительно этого шасси нет, имеют ли право представители компаний предьявить претензии мне? И какая ответственность меня ждёт в этом случае?

Алиса, именно для этого Вы и отправляете им письмо. Если так переживаете, не удаляйте свое письмо им и их ответ Вам (если ответят).