Как происходит увольнение из армии по состоянию здоровья?

В субботу вечером дома сломал ногу,присвоили мне категорию годности «в»- ограниченно годен,я имея военную ипотеку(имея квартиру) решил уйти с вооруженных сил по состоянию здоровья!!!мне надо будет выплачивать за квартиру самостоятельно???выслуги у меня 11 календарей без льготных!!!

, Илья, г. Нижний Новгород
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Илья

Если по состоянию здоровью при выслуге 11 лет, ипотеку не возвращают

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

 N 117-ФЗОснованием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

Илья
Клиент, г. Нижний Новгород
Вопрос в том, что ногу я сломал дома вне служебное время, но комиссией меня всеравно признали ограниченно годным