Как получить наследство, если один из указанных наследников не вступил в права?

Здравствуйте, что делать, если в наследстве указано 2 человека, а один из них не вступил в наследство?

, Марина, г. Калининград
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Из текста вопроса не ясно  чем связана проблема. Можно оформить свою половину и пользоваться и распоряжаться этим имуществом. Можно попросить второго наследника написать отказ в вашу пользу. Можно признать его недостойным наследником. Можно оформить его долю по доверенности, а затем реализовать и т.д. Вариантов масса. нужно разобраться в  чем же проблема.