Определение суда об оставлении искового заявления без движения

Уважаемые юристы! В очередной раз требуется ваша консультация.

Некоторое время назад подал в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа. Недавно получил определение суда об оставлении искового заявления без движения по причине того, что мной не был приложен к исковому заявлению расчет взыскиваемых сумм (с процентами на сумму долга согласно ст. 395 ГК РФ).

Вопрос у меня следующего характера: как мне приложить к исковому заявлению расчет взыскиваемых сумм? Мне необходимо подать новое (исправленное) исковое заявление или достаточно создать новый документ, который назвать, скажем, «Дополнение к ранее поданному исковому заявлению» и направить в суд?

Спасибо.

, Кирилл, г. Москва
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Константин.

Вам необходимо сделать расчет, назвать его «Расчет взыскиваемых сумм (с процентами на сумму долга согласно ст. 395 ГК РФ», написать Ходатайство о приобщении Расчета к материалам дела и подать его в суд до той даты, которая указана в Определении суда об оставлении искового заявления без движения.

Всего доброго.