Обращение в ЕСПЧ после отказа по иску о возврате денег

Здравствуйте. Судился с РБК Мани о возврате мне денег которые не дошли до получателя.Суд первой инстанции удовлетворил.Апелляция полностью изменила решение и отказала,касания тоже отказала,ну и верховный суд аналогично отказал.Хочу обжаловать в европейский суд.Могу ли я подать в ЕСПЧ и подходит ли моя ситуация для рассмотрения там?

, Сергей, г. Новый Уренгой
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер, Сергей! Ранее срок подачи жалобы исчислялся после прохождения апелляции в рамках гражданского процесса. Еще  имел место прецедент ЕСПЧ, когда сроки исчислялись с момента прохождения кассации. Исходим из того, что шестимесячный срок для подачи жалобы исчисляется после прохождения кассации. Если не истек шестимесячный срок, то Вам необходимо внимательно ознакомиться с судебной практикой, желательно на английском. Очень много хорошей практики не переведено на русский язык. При наличии правовой позиции ЕСПЧ о нарушении положений Конвенции, скачивайте формуляр жалобы и составляйте ее, прикладывайте документы, подтверждающие Ваши доводы, идете на почту и отправляйте.