Взыскание штрафа за несвоевременное получение паспорта

Уже как 9 месяцев ребёнку исполнилось 14 лет, а паспорт так и не ходили получать... Вопрос: сколько будет составлять штраф? Проживаем в Москве.

, Андрей, г. Москва
Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Здравствуйте, Андрей, сумма варьируется в зависимости от характера совершенного правонарушения. Она может составлять до двух тысяч рублей. В Москве размер возрастает до 3–5 тысяч рублей.