Проблемы с круглосуточной сменой технической поддержки интернет-оператора

Здравствуйте, прошу вас помочь мне т.к мало соображаю в этом.

Работаю у интернет оператора и хотел уточнить по многим вопросам.

Сколько может быть перерыв у круглосуточной смены, насколько помню при том что мы столько же сидим у монитора, то еще положен перерыв на отдых глаз.

У нас в договоре не расписан регламент перерывов, т.е мы сами выбираем время перерыва. (и так же не расписано количество времени которое мы можем выделить на перерыв, пол часа, час, два)

Могу ли я допустим от использовать время перерыва и выйти из здания в ночное время. Что разрешено во время перерыва.

Так же, еще вопрос оператор технической поддержки в моем понимании должен принимать именно работать с клиентами по интернету ну и максимум делать отчеты по этим работам, но у нас есть обязанности допусти просмотр камер, мониторинг автомобилей. контроль людей (кто где находится), но в обязанностях ни стандартных ни в тех что я выше указал не расписаны, написано просто выполнять указания начальства. (если будет необходимо могу потом отправить текст договора или скриншоты)

Так же вопрос есть по поводу оплаты, у нас по часовая оплата, т.е какая днем за час такая и ночью. они могут быть такими или за ночное время должны доплачивать?

и еще последний вопрос по поводу той же зарплаты, мне на прошлой работе выдавали бумагу где моя зарплата расписано, рабочие часы, сверхурочные и так далее.

Прошу вас помочь.

Заранее спасибо

, Александр, г. Пермь
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Режим рабочего времени должен быть прописан у Вас в договоре, а такие параметры, как начало и конец рабочего дня, количество часов в смене, количество и длительность перерывов, их характер, должны быть прописаны в Правилах внутреннего трудового распорядка. Запросите у работодателя этот документ и внимательно его изучите. Если там не найдется ответов на Ваши вопросы, это будет нарушением трудового законодательства РФ. Вы имеете право на эту информацию. О непредоставлении такой информации можно пожаловаться в Трудовую инспекцию или в суд. Доплаты за работу в ночное время производятся только в случае, когда такая работа считается отклонением от нормального рабочего времени. Так как, если я правильно поняла, у Вас работа в ночное время предусматривается сменным графиком, то оплата всех рабочих часов производится в одинаковом размере. Вопрос о содержании расчетного листка необходимо сформулировать точнее.