Как оспорить отцовство, если бывшая сожительница препятствует тесту?

Здравствуйте, не буду говорить все подробности, которые побудили меня на такое дело, но они имели место быть.

Вообщем вопрос такой:

Какие действия я должен принять, чтобы оспорить отцовство? Не был женат, просто жили под одной крышей. Сейчас не живём, плачу алименты.

Что делать если бывшая сожительница препятствует тесту ДНК?

, Марат, г. Новоуральск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Это возможно в судебном порядке.

В соответствии с СК РФ запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным

В рамках процесса  судом будет назначена ДНК экспертиза, которая и даст ответ о Вашем отцовстве относительно ребенка

Марат
Клиент, г. Новоуральск
Спасибо за ответ.
Т.е. первое, что мне нужно, это идти в суд