Как я могу избежать Алиментов?

Мне 20 лет,я расстался с девушкой.позже узнал,что она беременна от меня и это 100% точно!Дело в том,что мне не нужен этот ребенок т.к связывать свою жизнь с этой девушкой я не хочу и не собераюсь!Она до смерти запугала меня алиментами...Вопрос:как я должен действовать,что бы она не смогла доказать отцовство?

, Евгений, г. Ярославль
Дмитрий Бурняшев
Юрист, г. Ставрополь

Избежать можете только если договоритесь с девушкой, но опять таки ей это не выгодно. В любом случае отцовство признают в судебном порядке, если будет доказан факт Ваших отношений.Для этого могут привлекаться свидетели Ваших отношений.

Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Евгений, вы не сможете избежать обязательств по уплате алиментов. Это ваша обязанность по закону как родителя ребенка. Ваша девушка может подать на вас иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов, будет назначена экспертиза, если вы станете уклоняться от ее проведения, суд признает факт отцовства установленным и вынесет решение НЕ в вашу пользу. Возможность отказа отца от ребенка законом не установлена. Но даже если вас и лишат родительских прав, это не освободит вас от обязанности по уплате алиментов. К тому же за злостное уклонение от уплаты алиментов существует уголовная ответственность. Как видите наше законодательство направленно на то, чтобы люди отвечали за свои поступки. Советую вам поступить как настоящий мужчина и не уклоняться от уплаты алиментов на содержание собственного ребенка.