Как реагировать на визит оперуполномоченным с угрозами проверки на употребление наркотиков?

Приходит оперуполномоченный по уголовным делам, и спрашивает: знаю ли я ,кто употребляет, где и когда? Вроде-бы была инфа, что якобы ты употребляешь и не один. Скажи кто был у тебя и мы тебя забудем. Предлагаю проехать и проверить, а мне говорит он зачем тебе надо это, ведь покажет, а я за собой знаю, что не употребляют. Ну тогда жди наркоконтроль!!! Отвечаю что пожалуйста. Что это было,как реагировать, что делать?

, Андрей, г. Пенза
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей. Это была неудачная попытка оперуполномоченного склонить Вас к сотрудничеству. Переживать не о чем, если Вы не приобретаете, не храните, не производите и не сбываете, а также не употребляете наркотические средства и психотропные вещества.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.