Можно ли что-то сделать, если уже есть постановление судьи о возмещении ущерба?

Добрый день! Пришло решение мирового судьи о возмещении ущерба виновнику ДТП, не приехавшему на осмотр. Можно ли что-то сделать?

  • Решение суда лист1
    .tiff
  • Дякин Алексей
    .url
, Ирина Федорова, г. Волгоград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ирина

Вам надо обжаловать решение судьи

Статья 237 ГПК РФ. Обжалование заочного решения суда (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 22 Статья 237
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Ирина Федорова
Клиент, г. Волгоград

Спасибо) А форма обжалования есть? И как подать, заказным или отвезти лично?

Основания обжалования указаны в данной статье, подать можно либо заказным, либо лично отвезти

Статья 330 ГПК РФ. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке (действующая редакция)
Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 39 Статья 330
1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.