8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на труд

Моей жене 51год отказали в работе бухгалтера по возрасту. Так и написали в направлении от бюро занятости. Может ли она подать в суд по дискриминации по возрасту и есть ли в этом смысл, заниматься нервотрёпкой.

, ЕВГЕНИЙ, г. Ростов-на-Дону
Диана Боброва
Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  Вам, я поняла так, отказал  работодатель и написал  такую причину отказа в направлении биржи труда. Это является дискриминацией. Вы не должны  это так оставлять.Учитывая наличие письменного отказа в приеме на работу со ссылкой на возраст, следует обратиться в суд, который   признает такой  отказ незаконным и обяжет фирму   выплатить истцу  материальный и моральный ущерб, который смело  заявляйте  в размере 200-300 тыс.руб. Если ответ Вам помог — нажмите +.

0
0
0
0
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений! Я бы посоветовал Вашей супруге подать на работодателя в суд, сославшись на ст. 3 ТК РФ, которая гласит, что никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, имущественного или социального положения. возраста и других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
, вопрос №4099695, Динара, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника.
, вопрос №4097915, Николай, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2013