Как можно законно вернуть свои деньги за мой заказ?

купил видео карту через интернет магазин Mizel & Co

Чек заказа #25337

25337

mizel

12935.00 RUB

Оплата успешно проведена

02.02.2018 20:12:09 по карте 6390 **** **** 4729.

как вернуть деньги

, Андрей, г. Фурманов
Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

По Закону о защите прав потребителей, в случае если продавец отказывается возвращать деньги за товар, покупатель вправе обратиться в суд, но перед судом обязательно должен быть соблюдён до судебный порядок урегулирования спора. Претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора является обязательным в случаях, предусмотренных законом или договором (ч. 5 ст. 4 АПК РФ, абз. 7 ст. 132 ГПК РФ, ч. 3 ст. 4 КАС РФ).

Претензию подавать необходимо по юридическому адресу организации.

Так как Вы делали покупку в интернет-магазине, подать претензию будет проблематично.

Могу посоветовать послать претензию на почту интернет-магазина или администратору. Но в суде доказать будет сложно, что вы соблюли до судебный порядок урегулирования спора.

По действующему законодательству обязанность доказывания соблюдения до судебного порядка лежит на истце (то есть на Вас), так, что главное доказать это в суде.