Можно ли подать заявление об увольнении на больничном?

Здравствуйте. Планировала уволиться с работы и написать заявление на увольнение за 2 недели, но заболела и нахожусь на больничном. Работодатель заявление не принимает пока я на больничном листе. Прав ли он?

, Татьяна, г. Норильск
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

Он не имеет права не принять заявление, поскольку он не имеет вас права уволить на больничном, но вы имеете право уведомить его об увольнении после больничного.