Нужно ли будет сдавать экзамен

Надо ли мне будет сдавать экзамен на знание ПДД для получения прав, если я был лишен водительских прав в апреле текущего года на 1,5 года , т.е. до 1 сентября 2013 года?

, Андрей Вдовин,
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, по общему правилу, лишенным до принятия указанного закона сдавать теорию не надо.

Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей! Очень частый вопрос. В настоящее время у
юристов разные взгляды на этот вопрос. Я думаю, что стоит ждать
официальных разъяснений, пока их нет. Мое мнение, если вы лишены по старому закону, то пересдавать ПДД вы не будете, а
вернее проходить проверку знаний ПДД (а это скорее всего будет нечто
отличное от экзамена), т.к. закон обратной силы не имеет, следовательно
это требование будет распространяться только к тем водителям, которые
будут лишены прав после 01.09.13г. Если мой ответ помог Вам оцените его нажав на +.