Обман покупателя

Добрый день!

У нас такая проблема. Мы с мужем заказали лес на одной из пилорам, оплатили все 100%. Нам сказали что наш заказ можно будет забрать на следующей недели. Нам дали чек об оплате. Когда мы приехали забирать наш оплаченный заказ, нам сказали что никакого заказа не было. Что молодой человек, который в тот день работал, сбежал, вместе с оплаченными деньгами. И что он работал не официально и предложили нам еще раз заказать. Как нам быть? Как вернуть деньги за оплаченный и не полученный товар. И еще, чек оказался выписанным от какой-то вообще не существующей организации. Как быть в такой ситуации?

, Оксана, г. Иркутск
Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, плохая ситуация для Вас. Надлежит срочно обратиться в полицию с заявлением  для выяснения всех обстоятельств и проверки данной фирмы.