Как получить аттестат о среднем образовании, если училище больше не существует?

скажите пожалуйста, если я в 2000 году заканчивал обучение в профессиональном училище, экзамены сдал все, дипломную работу не успел сдать по причине призыва в армию, после узнаю что это училище больше не существует, есть возможность получить хотябы атестат о среднем образовании?

, александр, г. Саратов
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо обратиться в архив Саратовской области, так как после ликвидации организации, как правило, сдают документы в архив. Вы можете обратиться в Государственный архив Саратовской области. Его контактные данные можно посмотреть по следующей ссылке.

http://saratov.rusarchives.ru/...

Федеральный закон от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации»
Статья 17. Обязанности государственных органов, органов местного самоуправления, организаций и граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, по обеспечению сохранности архивных документов

1. Государственные органы, органы местного самоуправления, организации и граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, обязаны обеспечивать сохранность архивных документов, в том числе документов по личному составу, в течение сроков их хранения, установленных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также перечнями документов, предусмотренными частью 3 статьи 6 и частями 1 и 1.1 статьи 23 настоящего Федерального закона.