Обязана ли я платить задолженность за землю в данном случае?

Здравствуйте! Я живу в городе Свирске Иркутская область. Я купила дом за материнский капитал в 2010 году, в 2017 году администрация города приехали и сказали делать межевание земельного участка и потребовали заплатить задолженность за землю за периуд проживания в сумме 28000 т.р. Я многодетная мать одиночка имеют ли они право требовать с меня деньги?

, Анастасия, г. Свирск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Анастасия.

Из Вашего вопроса не ясно за какой период администрация требует оплаты и что это за плата — налог или арендная плата. Если налог, то это с Вас должна требовать налоговая инспекция. Если аренда то администрация, и то при условии, что у Вас с ними имеется договор аренды.

Платить один из этих платежей обязаны независимо от Вашего статуса, если конечно решением представительного органа МО «г. Свирск», многодетные матери не освобождены от уплаты налога. На арендную плату это не распространяется.

Анастасия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!