Что делать, если на меня по паспорту незаконно оформили кредит?

здравствуйте. если оформлен кредит по твоему паспорту, а ты узнаёшь об этом только когда уже все дела у судприставов - что делать?

, Лариса, г. Уфа
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо как можно быстрее отменять решение суда. Если приказ — то Вы вправе его отменить в течение 10 дней с момента получения. Ну  и параллельно можно обратиться в полицию. по факту мошенничества.Ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

после отмены судебного решения надо будет показать решение суда приставам для прекращения ИП.

Лариса
Клиент, г. Уфа

Вообще ни о каком кредите не знали и о решении суда тоже. никаких уведомлений не было, пришла получатьпенсию, а там уже приставы половино забрали.

ну по-любому надо отменять. И в полицию писать. По-другому никак

Татьяна Титова
Юрист, г. Котлас

Здравствуйте, если был судебный приказ -  получайте  его копию в мировом суде, далее -  в срок 10 дней вносите возражения, приказ отменят ст. 129 ГПК РФ

Лариса
Клиент, г. Уфа

Как внести возражение? У судьи есть бланки или как?

в простой письменной форме пишите, как заявление — прошу отменить приказ. подпись, число, мотивировка не нужна