В каком размере нужно будет выплачивать алименты?

Отец хочет подать на меня на алименты. Я являюсь многодетной матерью несовершеннолетних детей. Какой процент от заработка моего будет иметь отец

, Регина, г. Казань
Юрий Бородавин
Юрист

Здравствуйте!

Согласно п. 3 ст. 87 СК РФ

Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно

Но такой порядок предусматривается, если вы не заключили соглашение об уплате алиментов.

В долях алименты взыскиваются только на несовершеннолетних детей.