Кого накажут за расклейку рекламы: расклейщика или того, кто предлагает услуги?

Всем привет!

Вопрос: При расклейке объявлений на столбах, стенах и т.д. Ответственность за нарушение рекламного законодательства будет нести только лицо расклеивающее эти бумажные объявления?

На объявление будет мобильный телефон лица, предоставляющего услуги.

Оштрафуют ли этого лица? Как докажут, что это именно он заказал? Может это конкуренты или вредители?

, Ваня, г. Сочи
Дмитрий Клдиашвили
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Иван, добрый день!

Частью 1 ст. 14.3 Кодекса об административных правонарушений РФ предусмотрена ответственность за нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 6 данной статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 данного Кодекса, и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.