Могу ли я обратиться в свою страховую компанию после ДТП, если у виновника нет гражданства РФ?

Здравствуйте! 11.07.18 попал в дтп, я пострадавший. У виновника нет ни гражданства Р.Ф. ни страховки...независимый насчитал 400 т.р. ущерба. Как мне быть в данной ситуации. Могу ли я обратиться в свою страховую компанию?

  • IMG_20180711_112242
    .jpg
, Александр, г. Киров
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В данном случае прямое возмещение убытков со своей страховой компании невозможно, так как для этого требуется наличие страховки у всех участников дтп согласно п. б ч. 1 ст.14.1 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»!

Взыскание возможно только с виновника дтп непосредственно.

Для получения более подробной консультации  и оказания услуг по составлению документов пишите в чат!