Могут ли меня взять на работу со старой пропиской?

Здравствуйте ,15 июня мои родителей продали квартиру и купили другую ,а я ещё не успела прописаться .Устраиваюсь на РЖД. Меня возьмут со старой пропиской или сначала надо новую прописку сделать ?

, Юлия, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

По закону должны принимать на работу при любой регистрации («прописке»), и даже при ее отсутствии.

Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.