Предлогают уволиться, а не дать отпуск в 28 календарных дней

работодатель не даёт полностью отпуск Хотя по графику я месяц назад должен был уйти в отпуск. Сам я из другого региона. Там прописан постоянно и там живёт моя мать, пожилая женщина. В январе я перенёс инсульт, хотя и после него продолжил работать. Сейчас мне нужен отпуск поправить своё здоровье, навестить мать и ещё я строю дом в свободное от основной работы время. На всё это мне мало 2х недель. которые мне предоставляет работодатель. Работаю водителем маршрутного автобуса марки SKANIA, 2 через 2.

, Валерий,
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Валерий. Пишите жалобу в трудовую комиссию, но перед этим напишите письменное заявление на предоставление отпуска и пусть Вам работодатель ответит на него. С уважением.