Можно ли выписать человека без его согласия в данном случае?

Добрый день. Подскажите, можно ли выписать супруга после развода из дома, если он не является собственником?

, Ольга, г. Ейск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Да, это возможно. Для этого необходимо предъявить иск о снятии его с регистрационного учета и признании утратившим право пользования жилым помещением в районный суд по месту нахождения жилого помещения.

Такой иск оплачивается государственной пошлиной в размере 300 рублей.

После вступления решения суда в силу, он будет снят с регистрации.

Требования к исковому заявлению приведены в ст. ст. 131 и 132 ГПК РФ

Ольга
Клиент, г. Ейск
А выселенного супруга должны поставить в известнось? Или это возможно без его информировпния?

Да, суд обязан направить копию иска и приложенных документов ему

Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга!

Да, вы можете через суд выписать  супруга как бывшего члена семьи из квартиры.