Как объединить два участка и что для этого необходимо?

Здравствуйте. У меня два участка в аренде, могу ли я их объединить если между ними ширина 10 метров и эта земля принадлежит муниципалитету?

, Ася, ст-ца. Павловская
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ася!

Вы пишете:

У меня два участка в аренде, могу ли я их объединить если между ними ширина 10 метров и эта земля принадлежит муниципалитету?

Можете объединить только с согласия собственника этих участков. Не исключено, что имеющийся разрыв между участками 10 метров рассчитан для использования для других целей. Напишите им соответствующее заявление-просьбу. Возможно, что придётся проводить межевание.

Ася
Клиент, ст-ца. Павловская
Т. е., если администрация будет не против, мы можем объединить эти участки вместе с землей между ними? И как на долго может затянуться оформление процедуры объединения? Заранее спасибо!

Насчёт срока сказать невозможно. Это будет зависеть от Вашей оперативности и настойчивости, а также сотрудников администрации и других служб. Полагаю, что месяца полтора-два затянется.