Какие шансы отменить штраф в данном случае?

москва. парковка зеленых насаждений. травы нет. парой колес на голой земле

стс 7758523037

штраф выписан МАДИ на юрлицо

  • Без названия
    .png
, Эдуард Дементьев, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Эдуард, здравствуйте!

Статья 8.25. КоАП Москвы -  Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями

Размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей

Т.е. статья предусматривает достаточно жесткое наказание для юридических лиц.

Относительно фактического расположения автомобиля, от шансов по такому основанию отбиться, нет, это подтверждает судебная практика.

Никто не запрещает  ссылаться на указанное, поскольку в жалобе нужно указывать все подряд, а там уже суд примет решение.

Единственный шанс избежать штрафа возможно, если у Вас автомобиль находился в аренде или лизинге у другого лица в момент совершения правонарушения.

Если Вам требуется индивидуальная консультация для получения результата в отмене постановления МАДИ, обращайтесь лично в чат.  Предложение ограничено.

С уважением, юрист Дмитрий.

Эдуард Дементьев
Клиент, г. Москва

можно ли как-то сделать так. чтобы этот штраф квалифицировался как нарушение физ лицаЮ, то еть моё, а не владельца авто?
Автомобиль в аренде оформленной на меня, как на ИП

Эдуард, я вижу, что Вам нужно разъяснение грамотного алгоритма действий. Это все выходит за рамки бесплатной консультации, предлагаю перейти лично в чат и обсудить все детали.

Я специализируюсь на таких делах, поэтому судебную практику знаю, а также нюансы по данной статье.

С уважением,