Возможен ли отказ от товара в интернет магазине?

Добрый день. Имела неосторожность заказать амулет удачи. Пока заказывала по телефону "развели" на 4 штуки. Сумма почти пять тысяч. В интернете нашла других продавцов такого же амулета в три раза дешевле. И всё уверяют что они официальные представители. Посылку выкупать не хочу, но пугают звонки с угрозами штрафов. Имеет ли интернет магазин на это право. У меня возникли сомнения в подлинности товара, на телефон обратной связи никто не отвечает. Что делать? Спасибо.

, Ирина Брюжецова, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Ничего не делать, никто не имеет право Вас заставлять покупать что-либо. Это мошенники.

Удачи!

Можно ли посмотреть на сайт, где приобрели амулет?

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Угрозы на счет штрафа — это только угрозы.

Вы как потребитель можете отказать от товара до его передачи,

либо в течение 7 дней со дня передачи,

либо в течение 3 мес, если продавец письменно не объяснил условия  возврата.

Возможно придется возместить расходы на доставку.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1)

С уважением,

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Ирина,

Посылку выкупать не хочу, но пугают звонки с угрозами штрафов. Имеет ли интернет магазин на это право

Вы вправе отказаться от покупки. Штрафы для потребителей законодательством не предусмотрены. Вас вводят в заблуждение. Ссылайтесь при диалоге с интернет — магазином на данную ниже статью.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

 У меня возникли сомнения в подлинности товара, на телефон обратной связи никто не отвечает. Что делать?

посылку не покупайте  и всё. Если не отвечают на звонки, то это их проблемы.