Сколько раз в месяц приставы могут арестовывать зарплатную карту?

Здравствуйте! У меня приставы заблокировали заработную карту, но при этом у меня удерживают из заработной платы 50 процентов. 7 августа я отнесла приставам все документы( из банка и с работы), однако, сегодня карту заблокировали вновь по этому же исполнительному производствую. Сколько раз в месяц приставы могут арестовывать зарплатную карту?

, ирина, г. Пермь
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ирина.

Сколько раз в месяц приставы могут арестовывать зарплатную карту?

Не сколько.

Направьте жалобу на имя старшего судебного пристава.

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Не поймут — обращайтесь в прокуратуру.

Ivan Ivanov
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Могу предположить, что пристав вынес постановление об аресте Вашего счета (не удержания из заработной платы, а именно арест счета), а банк данное постановление исполнил. Направьте заявление судебному приставу об отмене данного постановления.

ирина
Клиент, г. Пермь

уже 2 раза уносила документы к приставам, что бы разблокировали счет. они разблокируют, но часа через 4 снова блокируют. что мне делать? у меня кроме заработной платы больше нет средств на проживание.