Обязательно ли присутствие собственников долей в квартире при прописке?

В квартире нужно прописать человека, который не является собственником. Если собственники выдали нотариально заверенное согласие на прописку, их личное присутствие в МФЦ не понадобится?

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Юридически все правильно, но рекомендую уточнить в мфц