Правомерно ли изменение количества проживающих в квартире без согласования?

Здравствуйте! В квартире проживает 1 человек. После смены управляющей компании стали приходить квитанции, где указано количество проживающих - 4. Все это происходило без ведома жильца. На вопрос в УК почему? Был дан ответ "ну вас якобы не было и мы написали среднюю - 4 человека". Для изменения количества проживающих попросили бросить им в почтовый ящик справку о составе семьи и заявление в свободной форме. Насколько правомерны были действия управляющей компании? Помогите составить данное заявление

, Кирилл, г. Самара
Илья Фадейкин
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Вам необходимо написать обращение в ваше УК, где попросить изменить количество проживающих в квитанции, попутно приложить копию поквартирной карточки с количеством проживающих, как приложение к заявлению. Кроме того, если это влияет на коммунальные услуги, попросить в этом же заявление сделать перерасчет за предыдущие периоды. Это в случае, если в квартире не стоят счетчики на холодную, горячую воду.