Как можно взыскать с нового владельца налог, если он не переоформлял авто?

Здравствуйте. Пришло налоговое извещение об уплате налога за машину,за 2017 год. Машина была продана в январе 2017 года, новый хозяин не переоформил автомобиль на себя как обещал. Что нам теперь делать, сумма не маленькая, как можно её взыскать с владельца автомобиля?

, Гульнария, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Сходите в налоговую и предоставьте дкп. Так же сходите в гибдд и снимите ее с учета.