Нужна ли временная прописка в Воронеже, если мы переезжаем из Астрахани?

Здравствуйте,меня вот беспокоит вопрос.Мы с семьей проживаем в Астрахани,хотим переехать жить в Воронеж,но к сожалению там нет знакомых которые могли бы нас временно прописать у себя,пока мы не станем на ноги чтобы взять ипотеку.Подскажите пожалуйста,как можно решить эту проблему.Спасибо!

, Татьяна, г. Астрахань
Владимир Дмитриев
Юрист, дп. Загорянский

Здравствуйте!

Возможно Вас устроит такой достаточно распространенный вариант, основанный на положениях действующего законодательства, прежде всего — закона «О праве граждан РФ на свободу передвижений, ...» от 25.06.93г. №5242-1:

— по месту прибытия находите и арендуете жилое помещение, заключая договор имущественного найма; подписав договор, вместе с наймодателем регистрируете свою временную регистрацию, наличие которой позволит Вам без проблем устраиваться на работу. Временную регистрацию можно продлевать нужное количество раз.

Всего хорошего.