Как снизить размер налогов и взносов при приеме работника по договору оказания услуг?

Какой договор лучше составить с раьотницей прачечной? Чтобы как можно меньше платить налогов, без компенсации отпуска и тп. Женщина на пенсии

, Дмитрий, г. Петрозаводск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Дмитрий

На постоянной основе, необходимо составлять трудовой договор, со всеми вытекающими отсюда последствиями

Статья 57 ТК РФ. Содержание трудового договора (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 10 Статья 57
В трудовом договоре указываются:

фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя — физического лица), заключивших трудовой договор;

сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя — физического лица;

идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);

сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;

место и дата заключения трудового договора.

Дмитрий
Клиент, г. Петрозаводск
А если по договору оказания услуг?

Если на постоянной основе, то договор оказания услуг не подойдет