Увольнение из армии

Я подписал контракт на 3 года и уже служу 10 месяцев и мне не нравится эта служба и хочу уволится. Могу ли я уволится?

, Алик, г. Буденновск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Можете конечно, при наличии оснований.

Какое основание Вы для себя видите?

Все они указаны в ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службу» № 53-фЗ

http://www.consultant.ru/docum...

Если не нравится служба, то есть возможность увольнения по собственнному желанию на основании п. 6 указанной статьи, но Вы должны понимать, что это не однозначное основание для увольнения, поскольку в силу Постановления Пленума ВС РФ № 8 от 27.05.2014 года, поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссиине являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.

http://www.consultant.ru/cons/...

Поэтому придется либо служить, либо увольняться по плохому основанию, либо искать проблемы со здоровьем, чтобы уйти по здоровью