Какое грозит наказание, если поймали за мелкое хищение?

Поймали на мелком хищении(украл конфеты на спор),отвели в служебное помещение,написали протокол,сказали что бумага НИКУДА не пойдёт,милицию не вызывали,попросили вызвать родственника,чтобы забрал меня и чтобы я оплатил товар,может ли эта бумага всё-таки куда-нибудь пойти, мне 17

, Стас, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вообще если  стоимость товара не более 1000 рублей по закону вам может грозить только административная ответственность по статье 7.27 КоАП. Но так как вы оплатили украденный товар, то исходя из практики магазинов полицию вызывать не будут даже при наличии вашего письменного признания. Бумага, которую вы написали эта больше для внутренней отчётности охраны (чтобы показать свою работу перед начальством). Для магазина вызов полиции, это лишние хлопоты, затраты времени и прочее. Проще взять оплату и отпустить, так как мелкие кражи в магазинах-обычное явление (и в стоимость товара магазином уже заложены потери от краж). Так что думаю у вас всё будет хорошо. Делайте выводы!