Предусмотрена ли уголовная ответственность за кражу?

Добрый день! Меня обвиняют в хищении денег более 45 тыс на работе. Факт, как говорит работодатель доказан. Есть пара справок, которые я подписала, т.е. все улики на меня. Я в компании не оформлена официально. (ИП)

Директор предлагает мне соглашение - он не заявляет на меня в полицию, а я (без зп, ибо все пошло в счёт погашения долга), работаю пока он не найдёт новую девочку на моё место, плюс её должна подготовить. Я не могу из-за этого выйти на новую работу. Чуть что грозит заявлением, что мне делать?!

, Яна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Не соглашаться с таким предложением, если уверены в своей непричстности к краже. И помнить что в силу УПК РФ (ст. 14),

Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.