Какую сумму имеют право взыскать за проведение экспертизы органы местной власти в данном случае?

Какую сумму имеют право взыскать за проведение экспертизы органы местной власти? Во сколько обойдутся затраты

Уточнение от клиента

но, мой вопрос не о том имеют ли в своем составе органы самоуправления комитеты., я со своим вопросом должна идти именно туда обращаться, так, после чего органы самоуправления далее привлекают все требуемые комитеты и комиссии, так., так вот я просто заранее прежде чем начинать работу со своим требующим недешевой и необходимой заменой фундамента домом частным, хотелось бы заранее знать наверняка во сколько мне это обойдется, чтоб знать перевод жилья в статус нежилого МАЛОЗАТРАТНЫЙ или нет?

, Марина, с. Невер
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В составе органов местного самоуправления нет комитетов, занимающихся экспертизой. Экспертизу проводят различные организации, в том числе государственные. В каждой государственной организации есть перечень оказываемых услуг со стоимостью.

Стоимость экспертизы и других услуг определяется не законодательством, а расценками каждой отдельной организации.

Марина
Клиент, с. Невер
а какие затрагиваются в моем случае организации и какие их действия мне придётся оплатить