Какие нужно подготовить документы на продажу дома?

Здравствуйте. Хочу продать дом, который перешел по наследству от бабушки. какие документы мне нужно собрать и в каких организациях? Спасибо

, Ольга, г. Бакал
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Ольга! после получения свидетельства о праве на наследство Вам необходимо получить свидетельство о праве не дом. После этого можете решать вопрос о продаже дома.

Вам потребуются Документы о праве собственности на дом и земельный участок; документы об отсутствии обременений (долгов по имуществу); Справки о регистрации лиц, проживающих в доме (если есть несовершеннолетние — согласие органов опеки на продажу) договор купли продажи, технический и / или кадастровый паспорт на дом и земельный участок.