Какие документы должны быть у меня при продаже молочной продукции?

Здравствуйте. Хочу узнать если у меня личное подсобное хозяйство. я не ИП . могу ли продавать молочную продукцию. какие документы надо иметь? заранее спасибо

, Евгений, г. Среднеколымск
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

          Вы должны иметь сертификаты. Обратитесь в  антимонопольный комитет, роспотребнадзор  и иные органы, для получения полной консультации по данному вопросу

Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Документы для продажи молока и молочных продуктов
1) Обязательно наличие паспорта на содержание коровы
2) Получаем необходимые документы для реализации молочных продуктов в розницу (Федеральный Закон « О качестве и безопасности пищевых
продуктов» от 02.01.2000 №29— ФЗ)
3) Документы для продажи молока и молочных продуктов получаемые в районе:
— Для перевозки подконтрольных грузов на продовольственный рынок оформляется Ветеринарное свидетельство Форма № 2. Выдается районной станцией по борьбе с болезнями животных («Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов », зарегистрированы Минюстом России 24.11.2006 №8524
4) Документы для продажи молока и молочных продуктов получаемые на сельскохозяйственном рынке, имеющем
Государственную лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы (ГЛВСЭ):
— Разрешение на торговлю.
Федеральный Закон «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой
Кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006 №271-ФЗ ст.12 п.4
— Результат проведение лабораторной экспертизы молочной продукции
(ст.21 Закона Российской Федерации «О ветеринарии» от14.05.1993 №4979)
5) Молочная продукция реализуется в таре, которая соответствует Техническому регламенту на молоко и молочную продукцию ( № 88— ФЗ от 12.06.2008 г.)

Еще есть много ньюансов, можете обратиться ко мне в чат за платной консультацией.