8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу уволиться с работы

Работаю торговым представителем в алкогольной компании.Написала заявление в отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам, заявление было подписано супервайзером,база передана другому торговому представителю,с условием получения долгов по магазинам в срок установленнным отсрочкой. Мне была озвучена сумма премии за предыдущие месяца за своевременную и большую сдачу денег по дебиторке. За время моего отпуска деньги с магазинов получены не были (новый торговый не захотел работать в этой компании, а супервайзер отговаривается что был занят).В итоге эти долги повесили на меня, лишили премии за прошлые месяца, не выплачивают зарплату за июнь и июль и не увольняют пока я не погашу долги по этим магазинам. А премии лишили по усмотрению руководства, и объяснений никаких не дают -хотим дадим, хотим заберём.У меня двое детей и я не могу устроиться на работу, т.к. не могу получить трудовую книжку и расчёт.Подскажите как быть в таком случае. Какие предпринять меры.

Показать полностью
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Светлана. Пишите письменное заявление на имя руководителя с требованием выплаты заработной платы. 

Кроме этого, на основании ТК РФ ст. 142

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

Обращайтесь ко мне в чат,
помогу подготовить документы. С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097753, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2013