Не могу уволиться с работы

Работаю торговым представителем в алкогольной компании.Написала заявление в отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам, заявление было подписано супервайзером,база передана другому торговому представителю,с условием получения долгов по магазинам в срок установленнным отсрочкой. Мне была озвучена сумма премии за предыдущие месяца за своевременную и большую сдачу денег по дебиторке. За время моего отпуска деньги с магазинов получены не были (новый торговый не захотел работать в этой компании, а супервайзер отговаривается что был занят).В итоге эти долги повесили на меня, лишили премии за прошлые месяца, не выплачивают зарплату за июнь и июль и не увольняют пока я не погашу долги по этим магазинам. А премии лишили по усмотрению руководства, и объяснений никаких не дают -хотим дадим, хотим заберём.У меня двое детей и я не могу устроиться на работу, т.к. не могу получить трудовую книжку и расчёт.Подскажите как быть в таком случае. Какие предпринять меры.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Светлана. Пишите письменное заявление на имя руководителя с требованием выплаты заработной платы.

Кроме этого, на основании ТК РФ ст. 142

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

Обращайтесь ко мне в чат,
помогу подготовить документы. С уважением.