ВУЗ требует оплату за год обучения без выдачи мне студенческого билета и зачетки

Здравствуйте проблема такая я поступил обучается в челгу заплатил за пол года после чего ещё пол года обучался но не заплатил за учёбу никаких справок вызова на сессию не получал документы все сдал копии оригиналы у меня ВУЗ требует 30000 им заплатить и возможно ещё пени студенческого билета так и не выдали за год как и зачетную книжку , на почту пришло письмо судебное но я его ещё не получал как быть мне в этой ситуации

, Дмитрий, г. Уфа
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В данном случае Вам нужно получить письмо, посмотреть когда суд если повестка или какое решение вынесено если суд без Вас прошёл (может быть заочное решение например было) и далее уже в зависимости от того был суд или нет, либо оспаривать заочное решение либо в суд предоставить платежные документы за полгода. Далее нужно понимать учились ли Вы в период за который с Вас требуют оплату, если нет можно пытаться оспорить затраты ВУЗа и просить в иске отказать.

Получите письмо для начала и желательно Вам проконсультироваться с юристом. Если нужна будет помощь, обращайтесь в чат.

Дмитрий
Клиент, г. Уфа
Спасибо большое получу письмо после ещё к вам обращаюсь