Можно ли получить компенсацию за полученную в аэропорту травму на эскалаторе по вине другого пассажира?

На эскалаторе в аэропорту вышестощий пассажир уронил металлический чемодан, он проехал по ступеням несколько метров и врезался мне в ногу. В итоге перелом наколенника. Можно ли получить компенсацию

, Татьяна, г. Владивосток
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала надо установить личность этого пассажира, а вообще можете в судебном порядке требовать возмещения ущерба и компенсацию морального вреда на основании статьи 1064 ГК РФ.

Можете обратиться в органы полиции с заявлением по факту причинения вреда Вашему здоровью, они хотя бы смогут установить личность пассажира (имеется такая возможность).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.