8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снижение алиментов на первого ребенка при подаче на алименты женой бывшего мужа

Здравствуйте. В разводе, получаю алименты на 15 летнего сына в размере 1/4 от заработка бывшего мужа.В данный момент я замужем, есть еще один несовершеннолетний ребенок . Статус малоимущих. Жена первого мужа подала на алименты и ей присудили 1/8 +1/8 долей на несовершеннолетних детей 5 и 2 лет. Снизятся ли алименты на первого 15-летнего ребенка? У бывшего мужа зарплата 35-100 тысяч в зависимости от сезона. Они не в разводе. Просто хотят платить сыну меньше.Заранее спасибо.

, Инна, г. Волгоград
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

День добрый, автоматически ничто не снизится. Бывший супруг должен подать иск в суд о снижении алиментов на Вашего ребенка. При этом он должен доказать, что его мат и семейное положение изменились настолько, что он не в состоянии платить прежний размер алиментов. Само по себ6е рождение новых детей и взыскание алиментов на них таким обстоятельством не признается. Получите соответствующий иск — нужно будет составить возражения, для чего рекомендую обратиться к юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я сейчас отсудить долю бывшего мужа?
Здравствуйте. В первом браке был приобретён дом за материнский капитал и наличные средства. Дом оформлен на четыре равные доли.Развелись с мужем в 2019 году, ни чего не делили, дети проживают со мной. Могу ли я сейчас отсудить долю бывшего мужа?
, вопрос №4102824, Ольга, г. Москва
Семейное право
Могу ли я, как мать препятствовать ему забирать детей к себе домой?
Старшему ребенку 1 год и 4 месяца бывший муж хочет забирать его к себе домой, но алименты платит не своевременно, а со вторым ребенком которому 4 месяца вообще не общается, кроме алиментов больше никак не помогает и не интересуется здоровьем детей. Могу ли я, как мать препятствовать ему забирать детей к себе домой?
, вопрос №4102151, Азиза, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право жена не впускать в квартиру бывшего мужа, квартира записана на свекровь(мать мужа)не впускать
Имеет ли право жена не впускать в квартиру бывшего мужа,квартира записана на свекровь(мать мужа)не впускать до тех пор пока не вынесу свою мебель и технику с данной квартиры ,квартира была обставлена полностью мной,а бывший муж выгнал с общими детьми с квартиры и другой квартиры чтобы переехать нет
, вопрос №4101953, Саля, г. Москва
Семейное право
Как мне отказаться от алиментов на содержание меня?
Здравствуйте, мой бывший муж платит алименты на содержание меня до 3 лет ребенка. Я вышла замуж. Как мне отказаться от алиментов на содержание меня?
, вопрос №4101597, Ксения, г. Курск
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.08.2018