Должен ли отец ребенка платить алименты, если бывшая жена изменяла?

привет я хотела узнать моего мужа бившая жена спала с другим и даже фотки есть.А суд на ее стороне .судья не должен быть стороне с женщиной которое бросила ребенка уехала с другим и оставила записку не ищи меня .судья спросит элемент а ребенка не показывают отцу .он хотел отказаться от всего ему не разрешил судья сказал что ты будешь элемент давать все ровно где закон скажите

, патимат, г. Дагестанские Огни
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если мать ребенка подала на алименты, которые обязан выплачивать отец ребенка на его содержание, то это абсолютно правомерно, даже если мама ребенка имеет связь с другим мужчиной. Этот факт никоим образом не связан с обязанностью родителей содержать своих несовершеннолетних детей.

Статья 106 СК РФ. Взыскание алиментов по решению суда

При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 — 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.

Если мать ребенка будет препятствовать общению отца с ребенком, отец вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Если мать ребенка будет препятствовать общению с ребенком и не исполнять судебное решение, она понесет ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

Статья 66 СК РФ. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.