Какая может быть мера наказания за выгул собаки без поводка для человека с погашенной судимостью?

Скажите пожайлуста,какая может быть мера наказания за выгул собаки без поводка,и какая мера наказания может быть если у человека есть погашенная условная судимость?

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

За указанное предусмотрена административная ответственность, если собака без поводка инамордника.:

Согласно ч.3 Статьи 5.1.Кодекс города Москвы об административных правонарушениях ( Нарушение правил содержания домашних животных)

 Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появлениес собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей (абзац в редакции, введенной в действие с 7 ноября 2009 года Законом города Москвы от 7 октября 2009 года N 42.

Если только без поводка, то ответственность будет, если находится на определенной территории:

ч. 4 той же статьи: Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей (абзац в редакции, введенной в действие с 7 ноября 2009 года Законом города Москвы от 7 октября 2009 года N 42.

В иных случая ответственность не предусмотрена.

С уважением, юрист Дмитрий.